...О книжных новинках...и не совсем новинках :rolleyes:

Марина Сванидзе "Исторические хроники с Николаем Сванидзе. 1913-1933. В 2 книгах. Книга 1" В основу книги лег сценарий популярного телесериала "Исторические хроники с Николаем Сванидзе", посвященного российской истории XX века. Первая часть охватывает события с 1913-го по 1933 год. В центре каждой главы, повествующей о каком-либо одном годе, — как правило, известная, наиболее характерная для этого времени историческая личность.

Рената Литвинова "Обладать и принадлежать" В сборник вошли сценарии и новеллы известного российского кинодраматурга, режиссера, актрисы Ренаты Литвиновой.

Анна Гавальда "35 кило надежды"
Новая книга Анны Гавальда — это поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть. И очень сильно постараться. Решая свои "детские" проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход — и находит его, да так, что и взрослым есть чему поучиться у мальчишки.

Александр Дюма "Красный сфинкс"
Вниманию читателя предлагается остросюжетный исторический роман А. Дюма "Красный сфинкс", один из главных героев которого — кардинал Ришелье.

Татьяна Устинова "Колодец забытых желаний"
Вот сейчас, в этот самый миг, в это самое мгновенье, когда он должен принять судьбоносное решение, Олег Петрович испугался. Испугался и подумал: зачем ему это нужно?! Эта женщина, эта новая жизнь?! Но события последних дней все перевернули, все поставили с ног на голову… Икона с ликом Преподобного Серафима Саровского, которая словно сама попала к нему в руки, кража из музея уникальной демидовской коллекции, убийство его старого приятеля антиквара Василия Дмитриевича… Ясно как божий день — все это было предопределено. Предопределено кем-то свыше. Кем-то, кто послал ему на жизненном пути эту женщину…

Славникова О., Быков Д., Кабаков А. А.
Лауреаты ведущих литературных премий. Сборник
Пятнадцать лет назад появились первые книги, несущие на обложках слово «Вагриус» и силуэт ослика. В те времена многие издательства упорно старались убедить всех, что единственная функция чтения — развлечь читателя. А «Вагриус» с этим согласиться не мог. Ибо искренне считал (и до сих пор считает), что развлекаться — это, конечно, хорошо, но думать, чувствовать, сопереживать — еще лучше. И что талант писателя определяется не в килограммах исписанной им бумаги, а в «плотности мысли и душевной вложенности» на страницу текста. Таких авторов мы и издаем уже пятнадцать лет. Стараемся по возможности вернуть им статус «властителей дум» и убеждены, что «писатель — это звучит гордо». И что слово «Литература» надо писать с большой буквы. «Некоммерческий проект» — так в большинстве издательств еще недавно отзывались о Литературе. Но мы взялись за этот проект. И не прогадали. Слова «Вагриус» и «современная российская проза» стали почти синонимами. Практически все известные писатели издавались у нас (перечисление их имен заняло бы не одну страницу). И многие ныне популярные авторы принесли свои первые книги именно нам.

Падерин И. 21. Большая книга о машине грез
"21. Большая книга о машине грез" — первое в нашей стране издание альбомного формата, посвященное одной единственной модели — знаменитой "Волге" ГАЗ-21. В ней отображена вся история создания и эволюции "главной машины страны": от первых экспериментальных шагов до последнего серийного экземпляра: прототипы, испытания, все серийные ипостаси Волги и проекты, которые полвека пролежали "на полке"... автогонки, действующие лица и исполнители. Впервые представлены доисторические модели М21 — Победа второго поколения (1952) и Звезда (1954). Эти проекты более 50 лет пролежали на архивной полке. Прослеживается и создание ГАЗ-24 с 1960 года. Тексты на русском и английском языках. Многочисленные публикации тех лет — передают дух эпохи, а нещадные тесты "Волги" в западных журналах, заставляют взглянуть на "советскую мечту" более объективно. Подобно разобранному на цитаты фильму "Берегись автомобиля", книга "21", как настоящий атлас аутентичного состояния будет востребована всеми, кто ценит Волгу, обдумывает ее покупку или реставрацию. Над оформлением книги работал художник Александр Захаров — автор рисунков, украшавших в 70—80-е годы обложку единственного в СССР популярного автомобильного журнала. Художественная ценность книги подкреплена ее исторической достоверностью — приведены воспоминания непосредственных создателей "легенды" — ведущих конструкторов ГАЗ—21 и 8-цилиндровой "Волги" ГАЗ-23.