Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Парфюмерия и мэйк-ап » Какое средство способствует быстрому росту волос?


Какое средство способствует быстрому росту волос?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу длинные волосы, а они очень медленно растут(((

2

http://s51.radikal.ru/i133/0812/ea/e4365dc09308.jpgМедленный рост волос - одна из самых распространенных проблем современных женщин. Время от времени вам хочется сменить скромное каре на роскошную гриву до пояса, и ради этого вы готовы на любые жертвы. Здоровые волосы легко укладывать, да и ухаживать за ними намного проще. Дело в том, что волосы отражают общее состояние вашего организма. Густые блестящие волосы говорят о том, что у вас нет проблем со здоровьем.
Зачастую рост волос замедляется в связи с плохим уходом за волосами, вялым кровообращением и использованием неправильно подобранных средств по уходу и техник укладки. Волосы должны получать необходимое количество витаминов и аминокислот
Еще маски с медом для укрепления волос. Это при условии, что нежно не лечить, а просто укрепить.
1 ч.л. меда
1 ст.ложка майонеза
2 зубочка чеснока натереть на терке
1 желток
Такую маску можно оставить на ночь. Утром голову вымыть и ополоснуть настоем трав.
2 ч.л. меда
2 желтка
1 ч.л. репейного масла
Смесь втереть в кожу головы на 40 минут. Такая маска эффективна при выпадении волос и образовании перхоти. Делайте ее раз в неделю в течение 2-3 месяцев.
1 яйцо взбить
1 ч.л.меда
2 ч.л. оливкового (одуванчика) масла
Смесь втереть в корни волос. Утеплить, через 40 минут смыть и ополоснуть травяным отваром.
Маска из соков
1 ч.л. лимонного сока
1 ст.л. морковного сока
1 ст.л. сока алоэ
1 желток
1 ст.л. касторового масла
1 ст.л. коньяка
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть
Коньячно-луковая маска
1 ст.л. коньяка
1 ч.л. лимонного сока
1 ст.л. меда
сок 1 луковицы
Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда вы хотите полежать в ванной.
Эта маска стимулирует рост волос.
Маска для укрепления волос
2 ст. л. сливок
0,5 ч. л. масла из пророщенной пшеницы (зерна прорастить до наклевывания, промыть, подсушить, смолоть в кофемолке и сделать масло по рецепту одувана)
2 ч. л. лимонного сока
смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.
Для стимулирования роста волос
1 ст. ложку листьев березы (листья березы заготавливают во время “сережко образования“) залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.
2 ч. ложки розмарина проварить 5 минут в стакане кипятка. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос. Курс - 2 месяца.
это все что я смогла найти

3

Основной причиной замедления роста волосяного покрова является банальная неспособность вашего организма обеспечить необходимые условия для этого роста. Здоровые волосы для нормального роста нуждаются в следующих веществах: кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера и цинк. Лучшим способом доставления этих веществ вашим волосам – является кровь. Поэтому употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Отличным источником питательных веществ станет молоко, брюссельская капуста, разные фрукты и овощи.
Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе.
Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы. Эта процедура улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и кастровое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.
Вторым барьером, препятствующим здоровому росту волос, является неправильный уход за волосами. нужно поддерживать в отличном состоянии весь организм, так как все его органы взаимосвязаны и нарушение функциональности организма повлечёт за собой ухудшение общего состояния.
Мыть волосы необходимо как можно чаще, так как кожное сало, перхоть и другие вещества, вырабатывающиеся в волосах, затрудняют нормальную работу волосяной системы. Старайтесь также выбирать качественные средства для ухода за волосами, перед выбором подходящего следует проконсультироваться со специалистом.
Посещайте несколько раз в месяц парикмахерскую.
Существуют специальные маски для волос, которые ускоряют их рост.
Итак, несколько рецептов таких масок будут приведены ниже. Все маски опробованы реальными людьми, посему смело берите на заметку. Перед применением масок помойте голову и протрите полотенцем. Волосы должны быть немного влажными.
- Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
- Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.
Уменьшите число стрессов, побольше отдыхайте, хорошенько высыпайтесь. Правильно питайтесь, употребляя здоровую пищу. Пейте меньше кофе. Каждый из вас слышал о вреде курения, касается это и роста ваших волос. Пейте больше жидкостей, выводя токсины из организма. Ведите здоровый образ жизни.

4

я тоже сейчас отращиваю волосы)))

5

Вы мечтаете о длинных и роскошных волосах? Тогда эта статья именно для вас!
Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Вопрос№1:Почему волосы перестают рости?
Ответ: Основной причиной отсутствия либо замедленного роста волос,являться ваше состояния здоровья.В первую очередь нужно исключить эндокринные и гинекологические патологии,так как гормональный фон,который имеет свойство меняться при перечисленных выше патологиях прямым образом влияет на состояние и рост волос.Второй не менее весомой причиной является авитаминоз(недостаточное количество витаминов в организме).Также к списку причин присоединяется и не правильный образ жизни,который включает в себя такие факторы:
1.Не правильное питание
2.Не нормированный распорядок дня
3.Употребление алкоголя,наркотических веществ
4.Табакокурение
Непосредственно на ухудшение состояния волос влияет: окраска(особенно краской содержащей аммиак),частые расчесывания,неправильное использование бальзама для волос.

Вопрос№2:Какие витамины нужно употреблять для стимуляции роста и состояния волос?
Наши волосы нуждаются во всех витаминах,которые можно черпать из правильно составленного рациона.Но прежде всего это витамины:
1.Группы В
2.Магний
3.Кальций
4.Цинк
Мой совет:если возникли проблемы с качеством и ростом волос,то выше перечисленные витамины в комплексе вам необходимы(естественно,если нет противопоказаний,к тому же применяя такого рада витамины,вы значительно улучшите состояние ваших ногтей,костей и зубов.

Вопрос№3:какие продукты нужно употреблять для роста и улучшения состояния волос?
Ответ:это все продуты которые обильно содержат группу витаминов,которая перечислена во 2 вопросе.Прежде всего это молочная продукция,морепродукты,злаки,орехи, мёд,овощи и фрукты.

Вопрос№4:Как окрашивать волосы нанося им минимальный вред?
Ответ:Луче всего пользоваться тонирующими бальзами,они наименее вредны,но если спектр оттенков,которые предоставляют производители этой продукции вам не подходит,то отдавайте предпочтение краскам не содержащим аммиак,если и такие краски не рентабельны(особенно это касается блондинок),то нужно окраску производить с максимальной осторожностью,что бы не испортить структуру волос пережигая их,для этого нужно чётко руководствоваться инструкцией по примирению и выбрать качественную и проверенную продукцию(такие краски как:loreal,Well,т.д.Самое опасное окрашивание это окрашивание в 2 этапа,когда первым этапом является осветление,а вторым тонирование.
Мой совет:Не экспериментируйте в домашних условиях с двух этапным окрашиванием,предпочтите окраску профессионалами,окрашиваясь таким способом сами вы рискуете пережечь и испортить структуру волос.

Вопрос№5:как правильно использовать бальзам для волос?
Ответ:Бальзам для волос нужно наносить исключительно по всей длине и на кончики,не в коем случае не пропитывая,а тем более не втирая в корни,втирая бальзам в корни вы забываете поры кожи головы, к тому же все бальзамы для волос химического происхождения,это оказывает неприятное влияние на вашу кожу головы.

Вопрос№6:Каким образом правильно ухаживать за волосами
Ответ:1.Мыть волосы по мере их загрязнения
2.Использовать шампуни предназначенные для типа вашего волоса(что бы волосы хорошо росли нужно выбирать шампуни стимулирующие рост волос таких как "Фитовал","Плацент-формула" и т.д)
3.по мере возможности не пользоваться горячими щипцами,плойкой и феном
4.пользоваться средствами для общего укрепления состояния волос такими как: маски,лосьоны,при острой необходимости капсулами.
5. не расчесывать мокрые волосы
6. пользоваться расческами их натуральных материалов
7. отдавать предпочтение гребням с мелкими зубьями, так как они не выдергивают волосы
8. отдавать предпочтение продукции изготовленной из натуральных компонентов
9. по мере возможности не пользоваться лаком,пенкой,гелем для укладки волос,альтернативой будет воск для фиксации стайлинга
10.Обязательно для продуктивного роста волос состригайте отмершие кончики,один раз в три месяца,на небольшую длину
11.Делая причёски очень сильно не затягивайте волосы,(сильно затягивая волосы вы будете нарушать кровоснабжение и волос расти будет очень плохо)

Вопрос№7:каким образом ухаживать за только окрашенными волосами
Ответ:Первую неделю после окраски не мыть волосы,после мытья ополоснуть волосы подкислённой водой(либо с добавлением лимонного сока,либо с добавлением уксуса в пропорции 1 столовая ложка уксуса на литровую банку воды.)Применять укрепляющие маски домашнего приготовле6ния из натурального сырья(рецепты "домашних" масок будут поданы ниже)

РЕЦЕПТЫ МАСОК ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДЛЯ РОСТА,УКРЕПЛЕНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ВОЛОС

РЕКОМЕНДАЦИЯ:1раз в месяц делайте пиллинг кожи головы
Рецепт пиллинга
1стакан крупной каменной соли
маленький кусочек перца чили
вода
способ приготовления:маленький кусочек перца чили(меньше половины в 2 раза)измельчить с косточками на чесночнице(не используйте блендер либо кухонный комбайн,по той причине,что перец очень острый и эта горечь не отмоется,после все продукты измельченные этих устройствах будут невероятно острыми)Разведите тёплой водой.В тарелочку высыпте стакан соли и подлейте туда эту воду с перцем,доведя до густовато-кашистой консистенции.После втирайте в кожу головы в течении 3-5 минут легкими массажными движениями,после закутайте голову в полотенце на 15-20 минут,смойте как обычно.Кожа головы будет жечь,но жжение будет не сильным.ПРИМЕНЯТЬ ПИЛЛИНГ ЕСЛИ НА ГОЛОВЕ НЕТ РАНОК,РАЗДРАЖЕНИЙ.

МАСКА МЕДОВО-ДРОЖЖЕВАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ
1 яйцо
5 столовых ложек мёда
50 грамм дрожжей

Мед смешать с яйцом доведя до однородной консистенции,после развести тёплой водой дрожжи,вылить дрожжи в мёд с яйцом и поставить на ночь в тёплое место,для того что бы дрожжи забродили,после перемешать и нанести на голову,втирать в корни,после нанести на всю длину и на кончики,одеть душевую шапочку,закутаться в полотенце на 2 часа.После помыть голову как обычно.

МАСЛЯНАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА И УЛУЧШЕНИЯ СТРУКТУРЫ ВОЛОС
3 столовых ложки репейного масла
3 столовых ложки касторового масла
3 столовых ложки оливкового масла
3 столовых ложки жидкого витамина Е

смешать всё в равных количествах,втереть в корни волос и распределить по всей длине,на кончики,одеть душевую шапочку и оставить на ночь.Сутра помыть голову как обычно.

МАСКА ИЗ АВОКАДО ПИТАТЕЛЬНАЯ
1 авокадо без косточки
1 столовая ложка жидкого витамина Е
1 столовая ложка мёда

всё смешать,нанести на волосы и держать под душевой шапочкой 1 час.После помыть голову как обычно

КЕФИРНО-ХЛЕБНАЯ МАСКА
100 грамм черного ржаного хлеба размочить в кефире до однородной консистенции,нанести на волосы и через 30-40 минут смыть шампунем.

6

Маски, приготовленные в домашних условиях  это конечно хорошо, но мне интересно пользуется ли кто-нибудь ими и как часто?

7

Я пользовалась такой маской: черные корки от хлеба размачивала в горячем пиве..и эту массу накладывала на волосы минут на 30...волосы стали блестеть, стали мягче...но "-" в том, что в голове все же остаются крошки хлеба..они вымываются через 2 помывки... :flirt:

8

Уффф! Это наподобие хны, я ее пробовала, только вымыть волосы после нее  не возможно

9

слышала что маска из майонеза дает хорошие результаты. раз в неделю на 30 мин, под шапочку, сама не пробовала.

10

:cool:


Вы здесь » Девушка наших дней » Парфюмерия и мэйк-ап » Какое средство способствует быстрому росту волос?