Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Любовь и всё о ней » Расставание, как его пережить?


Расставание, как его пережить?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

порой случается так,что пара понимает,что им эти отношения в тягость...Часто заводятся разговоры:"А вдруг мы разойдемся?"...Никто уже никого не ревнует, нет той страсти...  Ты все еще привязан к этому человеку,но чувства уже превратились в практически потухшие угольки...Ты уверена,что это происходит не только с тобой,но и с твоей бывшей второй половинкой.Так кто здесь должен сказать :"Прощай" ???Парень или девушка???Или стоит попытаться вернуть те чувства,что были в начале ??? Выскажите свои мнения!

2

Потому сного искать, искать, искать... Лучше жениться или выйти замуж не полюбви, а потому, что человек просто удобен тебе, тот с которым угольки, и потом заводить интрижки на строне время от времени, это жизнь... и главное быть осторожным... а если так не получается в вашей стране, плевать, всегда можно переехать, если есть заработок, нет заработка, найдите ;)

3

eriko
А если любишь сильно человека?....

4

Ну если любишь готовся к тому, что на тебя будут плевать и паливать грязью, а потом ты долго будешь лежать и плакать ночами в своей кроватке... такова действительность...

5

eriko
Эх..тяжело как все...так много потерь в жизни...

6

Нужно суметь взять себя в руки и исчезнуть из жизни любимого человека, как только он даст это понять. Не унижаться, ни цепляться. Это больно, долго будет "выходить" из тебя, но выбора нет. Нужно найти себе кучу занятий, чтоб не оставалось свободного времени .

7

я вчера с парнем рассталась....он посчитал нужным...я спросила "может я в чём виновата?" - он сказал "нет,просто это моя прихоть"
я его люблю и не знаю что делать...я не смогу жить без него!!! что делать???

8

Виктория
Суметь жить дальше. Не ждать, не искать встреч. И ....

Отредактировано Берта (2008-11-23 17:47:12)

9

Виктория
Мне очень жаль...
Если так сказал, значит не любил...лучше забудь его...найдешь намного лучше!!!

10

Не помню кто сказал, но мне очень понравилось...
Лучше уйти на год раньше.
чем на день позже!!!

11

Я согласна с этой фразой... Но ведь это слова... Недавно я рассталась со своим любимым человеком, которого знала около пяти лет... Я не представляла жизни без него... А он лишь сказал, что у нас с ним взаимное непонимание - такое ощущение, что он хочет в это верить и верит, придумал отговорку и теперь спокойно живет, и ничто его в жизни не колышет - ему хорошо одному и никто не нужен.... Но разве может быть такое, что человеку никто не нужен... Что это... Юношеский критинизм?... А ведь я была уверена в его чувствах... и сейчас тоже считаю, что он любит...

12

Знакомая отговорка...
Я так говорю, когда не люблю человека...

13

да главное это любовь. как только она заканчивается, человек ищет любые пути чтобы уйти, ему уже не важно больно ли тебе. я тож недавно услышала убийственную фразу "ты не мое", а за три дня до этого просил переехать к нему. ну переехала бы, ну пожили б месяц и че? потом опять куда-нить с вещами... больно, сопливо, паршиво, но это тоже жизнь, тоже урок. нужно перешагнуть через это и идти дальше. ведь жила как-то без него, значит смогу и дальше...

14

а если ты поняла что не любишь, бросила и всё равно что-то тянет к нему?

15

стасенька
Если не любишь, а тянет, значит нужна замена..нужен кто-то другой...Лучше быть одной, чем с кем попало..и не по любви...

16

стасенька, это привычка(((
вот она то и тянет.

17

Заранее прошу у всех прощения, если вдруг мои слова кого-то обидят или будут очень резкими и категоричными. Я за мирные переговоры - если есть что ответить, давайте обсудим.
Когда один уходит, а второй начинает говорить "я без него/нее не смогу", "меня к нему/ней тянет", "не могу видеть его/ее с другой/другим" - это уже не любовь. Это привычка, эгоизм, уязвленное самолюбие, слабость, но только не любовь. Тот, кто действительно любит, отпустит. Совсем, навсегда. Тот, кто действительно любит, желает любимому только счастья, пусть даже без него (того, КТО любит).
Это лично мое мнение. Абстрактное. То есть, есть много нюансов, которые сейчас просто лень писать, но, если кому интересно, могу себя заставить.

18

не люблю расставания.

19

Это философский подход - если любишь, значит отпустишь! К этому нужно прийти..и сделать это - серьезный шаг, который, может, говорит о зрелости личности! А что если ты не можешь отпустить без боя так сказать!? Что если считаешь, что твой любимый просто незрелый человек, который запутался в жизни и в себе... Ведь это нередко бывет! И что если уверена, напримет, в том, что он все равно любит тебя! Что он просто устал и запутался, мечется и никак не разберется в себе..а может в себе неуверен..комплексы мешают жить всем..кому-то больше, кому-то меньше!

20

Любящий тебя человек, пусть запутавшийся, пусть незрелый, пусть мечущийся, все равно рано или поздно поймет, что любит только тебя. Любовь так просто и так быстро не проходит. А если прошла, то не любовь это была вовсе. А заставлять любимого, огнем выжигать ересь и булавой доказывать "куда собрался, ты ж ведь меня любишь, я это знаю!" - это, простите, ни в какие рамки и вызовет лишь обратный эффект. Никому не нравится, когда его заставляют. Кроме того, откуда такая уверенность в том, что любит? Чужая душа потемки. Но это лично мое мнение.
Если он ушел, например, потому что стал считать, что тебя недостоин (остался без работы/квартиры/машины/руки/денег), тогда, безусловно, надо догонять, надо возвращать, надо что-то доказывать.
Ты права, как я уже говорила - нюансов великое множество, из каждого правила есть исключения. Просто, в моем понимании, любовь с белыми крыльями, а в чьем-то - с мечом и щитом. И при этом меч может обратиться и на любимого тоже.  :) Я отнюдь не считаю, что права только я, просто высказала свое мнение. Ну, и подискутировать очень люблю.  8-) Продолжим?

21

Полностью согласна с тем, что если человек наконец-то поймет и созреет, он вернется..по крайней мере так должно было бы быть.. Хотя, честно признаюсь, сама видела пару - любовь взаимна, но они не вместе, и уже несколько лет они лишь изредка общаются, один боиться начинать все с начала(а вдруг не получится! - такая логика меня просто удивляет), а другой - просто смирился и любит молча.. Честно, жалко их. Да и если подумать, что мешает начать заново, от этого никто не потеряет, а вот приобретет - вполне возможно! Сама пережила подобное, - сама сделала первый шаг,а потом мне сказал он, что не решился бы даже позвонить... Считал, что причинил много боли, страданий, поэтому и не решился.. Вот так вот! Я вот и сейчас думаю, если расставание связано с тем, что человек все время боялся сделать несчастной, думал об этом, а потом в конце концов подаешь ему повод в этом убедиться (причем совершенно ненарочно и ничего не подразумевая подобного)..это вдвойне обидно..Начинаешь себя винить в том, что не вместе, пытаешься все исправить..но упрямство, гордость, страх..а может, и нелюбовь уже (в чужую голову правда не залезешь!) - что-то мешает..ему! Как исправить?

Отредактировано HELEN (2008-12-19 22:59:29)

22

Не любовь не исправить уже никак. Можно, конечно, попробовать заново влюбить в себя человека, но надо ли? Страх - плохая основа для здоровых отношений. При чем, не важно, с чем именно этот страх связан. А вот упрямство и гордость - величины не постоянные. Стены, которые можно сломать. Если человек ушел от отношений, в первую очередь надо разобраться - почему. И уже от ответа на этот вопрос плясать дальше. Но, главное, нужно решить - надо ли возвращать? Стоит ли результат усилий?
Кроме того, опять же - в чужую голову не залезешь, что бы помочь человеку с чем-то справиться, нужно знать причину, склад характера и образ мыслей этого человека. Удержать или вернуть можно абсолютно любого человека, если знать, за какие ниточки дергать. Чаще всего пытаются давить на жалость, угрожать суицидом и т.д. в том же духе. Это - самые простые и самые действенные способы. Только вот мало кто из тех, кто прибегает к таким методам сохранения отношений, задумывается о том, что любимому больно, страшно, а местами даже противно. Потому и говорю - в таких случаях это уже не любовь.
А есть еще такой способ, как стать незаменимой. Это - долгий и трудный путь, когда в агонии бьется гордость. Когда приходится терпеть, когда хочется взорваться. Молчать, когда хочется кричать во все горло. Улыбаться, когда хочется плакать. Придется терпеть много унижений, не один раз наступать на горло собственной песне, топтать свою гордость и сдерживать ярость. На завоевание таким способом уйдет не мало времени, но уж будьте уверены - потом этот человек уже никуда не денется. Проверено на собственном опыте. Правда, усилия не стоили результата. Потому и говорю - надо хорошо подумать. Я тоже думала, что не смогу жить без этого человека и столько ради него терпела, а оказалось зря. Не мое. Не мой это человек. Хоть убей. Его жалко - теперь он без меня жизни не представляет. Никаких приворотов не надо. Мужик тянется к той, с которой ему удобно. Хочешь удержать возле себя - стань удобной. Только понятия об удобстве у всех разные. Кому-то удобно приходить с работы, залезать в нагретые тобою тапочки, большой ложкой кушать приготовленный тобою борщ, а потом проводить с тобой ночь - так, как удобно ему (и счастлива ты, если и тебе удобно). Кому-то удобно ждать тебя с работы, давать тебе нагретые тапочки и кормить приготовленным борщем, а потом проводить с тобой ночь - так, как тебе удобно. А кому-то удобно днями валяться на диване, разбрасывать по квартире грязные носки и пить пиво, купленное на твои деньги, потому что своих у него просто нет и никогда не будет - ему с тобой удобно!
Надо знать, за кем бежать и за кого бороться. Четко представлять себе дальнейшее развитие отношений. Я, конечно приводила примеры совместной жизни, просто потому, что они нагляднее, но, поверьте, в простых отношениях, когда каждый живет с родителями, проблем не меньше.
Повторяюсь - это мое мнение, кто не согласен - рада буду обсудить.

23

А я думаю, что давить на жалость или грозить суицидом - это последнее..и уж точно не удержит человека надолго..Это глупо и очень унизительно! Хотя когда готов на все и глаза слепы, то человек может решиться на многое!
А вот вариант стать незаменимой - очень даже интересный и , если несложно, хотелось бы услышать поподробнее - стратегию действий так сказать...
Знаю, мужчина хочет видеть рядом успешную, веселую, довольную жизнью женщину, даже если ему вечно плохо и хочется поныть ей в плечо... Но этого, наверное, мало..

24

Ох... Ты меня озадачила, HELEN
Я никогда не квалифицировала свои действия, но мне стало интересно, и я попробую. Заранее извиняюсь за сумбур. И за иронию - это природное. :)
1.Его интересы - твои интересы. Даже неинтересные тебе.
2.У него есть проблемы - у тебя нет. Отсюда: он может изливать тебе душу, ты ему - не имеешь права.
3.В какие бы дебри, в какую бы *опу он ни залез - лезь следом, молча и безропотно. Ты должна вместе с ним переживать его падения. Ты всегда должна быть рядом. Даже когда он не особо этого хочет. В этом случае надо стать ветошью и не отсвечивать. Молчаливой тенью ненавязчиво присутствовать рядом.
4.Он прав всегда. Даже когда не прав. А твоего мнения он еще очень долго спрашивать не будет.
5.Если у него праздник - приди, поздравь, тепло и нежно, и - уходи. Захочет, что бы ты осталась - удержит. Не захочет - значит, еще не время. Вот тут-то и придет в голову мысль "А какого, собственно, я тут стараюсь, если он, такой козел (далее - производные), даже не предложил остаться?!" Хочешь за него замуж - придется терпеть. И еще не раз. И еще кое-что похуже.
6.Постарайся обеспечить его всем необходимым. У тебя всегда есть его любимые сигареты, зажигалка, ручка с бумажкой, телефон (только позвонить!), таблетка обезболивающего и далее по списку. Но только не позволяй ему стрелять у тебя мелочь!!! Не давай ему слишком много денег, иначе сядет на шею - не снимешь! Конечно, отдать за него долг можно, но только в самом-самом крайнем случае. На моей памяти такой был всего один - моего хорошего друга избили так, что мама родная не узнала. Я отдала за него долг, прошло шесть лет. Мне деньги он давно вернул, но про то, что я его выручила, вспоминает до сих пор, чуть ли не со слезами на глазах.
7.Если ему понравилась какая-то девушка - стисни зубы, вытри слезы, но - сведи их. Долго они не пробудут, хотя тебе и придется их мирить время от времени. К этому моменту избранный тобою парень уже должен достаточно к тебе привыкнуть, что бы не суметь отказаться от общения с тобой. Его девушка этого не потерпит, в конце концов она поставит его перед выбором. Постарайся сделать так, что бы он выбрал тебя. 8.Потакай ему во всем. если хочет он - ты хочешь тоже.
У меня все это заняло чуть менее двух лет. При том, что мы каждый день проводили вместе. Это - трудно и больно, но результат того стоит. Последующие два года он во всем старался мне угодить и до одури боялся потерять. Собственно, из-за его ревности мы и расстались. Уже прошел год, мы виделись всего раза три и каждый раз он говорит о том, что хочет меня вернуть. В общем, придется разыгрывать из себя преданную собаку со всеми вытекающими. Не каждая девушка на такое пойдет. И я уж не знаю, почему сама пошла на это. Как-то даже взгрустнулось немного... :'(

25

Спасибо, очень интересно! Я на самом деле очень хочу вернуть этого человека, готова на многое. Хотя сейчас я не звоню и не пишу, и вообще никак о себе не заявляю почти месяц. Мне кажется, вдруг соскучится и поймет...хотя на это надеяться особо не стоит в моем случае. Но отношения прекращать совсем я не хочу... я настроена на борьбу! Может, это и глупо, хотя я так не думаю...

Отредактировано HELEN (2008-12-22 22:48:31)

26

Если ты настроена на борьбу и считаешь, что этот человек того стоит - вперед! Лучше сделать, а потом жалеть, чем жалеть, что не сделала. И если ты не считаешь это глупостью, значит, так оно и есть. Только ты вправе судить свои поступки, а остальным, по большому счету, должно быть все равно - это ТВОЯ жизнь, и тебе решать, что правильно, а что нет.
Я от всей души желаю тебе удачи и со всей ответственностью заявляю - любая девушка может завоевать любого парня, это лишь вопрос времени.

27

Как пережить....сама задала тему...сама же и попала...рассталась с парнем...спустя 4 года...очень тяжко, но понимаю, что я счастлива в душе...свобода...Когда чувства угасают, лучше их самой погасить...чтобы освободиться пораньше....

28

Взято с сайта Православного центра кризисной психологии. Сильные притчи.

Бабушкины советы.

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.


Вы здесь » Девушка наших дней » Любовь и всё о ней » Расставание, как его пережить?