Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Наши Малыши » Воспитание детей


Воспитание детей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доверяете ли воспитывать  их бабушкам и няням или справляетесь сами?
Если пока деток нет,то как планируете воспитывать?

2

я считаю,что пока ребенок маленький,то никаких бабушек,дедушек,только мама!потому что при малейших движениях ребенка,начинаются запреты:это не трогай,это не бери и т.д. В единственном случае можно оставить ребенка бабушке, когда нужно куда-то съездить (сходить), где с ребнком находится тяжело...
а вот когда ребенок вырастет,то пожалуйста,и бабушки, и дедушки, и дяди, и тети) по крайней мере это мое мнение)

3

Считаю, что воспитывать должны только родители, а остальные либо в качестве гостей, либо остаться с ребенком если очень надо!
Просто, мне кажется, что настоящий родитель - это не тот кто просто родил, но тот кто еще и воспитывает !

4

lerusia написал(а):

настоящий родитель - это не тот кто просто родил, но тот кто еще и воспитывает !

Согласна!

5

Несколько советов для молодых мам о том, что нужно делать, чтобы новорожденный ребенок рос быстрее, был сильным и здоровеньким:

1. Корми ребенка грудью. Твое молоко самое полезное, потому что содержит все необходимое для того, чтобы ребенок активно рос и развивался.
2. Делай малышу массаж. Он улучшает кровообращение, стимулирует мышечную деятельность и рост ребенка. Кроме того, кроме поглаживаний и похлопываний тельца малыша руками мамы или папы у ребенка возникает чувство безопасности и уверенности в себе. Дети, которым родители делают массаж, в три раза меньше страдают неврозами и ночными страхами.
3. Гуляй с ребенком на свежем воздухе. Во время прогулки ребенок не только дышит полной грудью, насыщая организм кислородом, но и получает положительные эмоции, которые тоже способствуют росту.
4. Обеспечь малышу простор для движения. Если сейчас он только стучит ручками и ножками, то уже в 3-4 месяца сам попытается перевернуться со спинки на животик. Такая активность не только тренирует мышцы, но и помогает умственному развитию.
5. Приучи ребенка к самым простым гимнастическим упражнениям и делай их с ним регулярно. Следи за тем, чтобы ваши занятия проходили весело и были не очень сложными.
6. Купай ребенка каждый день. А во время водных процедур обязательно играй с ним. Игры в воде стимулируют развитие органов чувств: осязания – ребенок ощущает воду, слуха – он слышит шум воды. Кроме того, ребенок набирается опыта, расширяет свои представления о мире. И позволь малышу поплескаться всласть – так он сможет научиться держать равновесие и укрепит мышцы.
7. Обеспечь ему спокойный сон. Полноценный отдых ночью способствует нормальному развитию нервной системы вашего ребенка.


Вы здесь » Девушка наших дней » Наши Малыши » Воспитание детей