Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Парфюмерия и мэйк-ап » Стрижка горячими ножницами


Стрижка горячими ножницами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Рассказывает Алекс Моос, профессиональный парикмахер - стилист: " Горячие ножницы использовала еще царица Клеопатра. Рабы постоянно подогревали их лезвия, и парикмахер подстригал раскаленными ножами волосы древней красавицы...

Об этом из истории узнал один швейцарский предприниматель. Изучив вопрос, он решил воссоздать эту процедуру в современных парикмахерских. Основная сложность заключалась в том, что для нагревания ножниц требовалось электричество, но при этом во время стрижки они должны были постоянно соприкасаться с водой. В результате после долгих испытаний было придумано несколько безопасных моделей горячих ножниц. Горячие ножницы не только срезают, но и моментально запаивают волос.

А зачем, вы спросите, нужно запаивать волосы? А чтобы они не болели и были надежно защищены от вредных внешних воздействий. Если вашим волосам недостает силы и пышности, если они плохо укладываются, и по всей голове противный "пушок" от сухих секущихся кончиков, значит, ваши волосы заболели. Сам процесс стрижки можно превратить в лечебную процедуру. "

Я рекомендую стрижку горячими ножницами всем, кто хочет совместить приятное с полезным - сделать модную прическу и вылечить волосы, вернув им здоровье и естественную красоту.

За выбор температуры "горячих ножниц" отвечает миникомпьютер, который подбирает режим работы, определяя, насколько ломкие или, скажем, жирные у клиента волосы, и настраивает оптимальную температуру поверхности лезвий в зависимости от типа волос конкретного человека.

В процессе работы миникомпьютер контролирует и постоянно поддерживает на нужном уровне температуру, которая может доходить до 180°С. При этом температура подбирается в зависимости от типа волос: начиная от тоненьких детских и заканчивая толстыми, как проволока, волосами африканского типа. Ножницы имеют окантовочную защиту. Нагревается лишь режущая поверхность ножниц.

Достоинства такой обработки очевидны: кончики волос уплотняются, "запаиваются", тем самым устраняется их расщепление и приобретается больший объём. Исчезают секущиеся кончики!

Волосы не пересыхают и сохраняют естественный блеск, становятся здоровыми, сильными и эластичными, кроме того, обеспечивается надежная защита от вредного воздействия окружающей среды.

Внешний вид волос улучшается уже после первой стрижки, лечебный эффект достигается после 2 - 3 процедуры. После 4 - 5 таких стрижек "горячими ножницами" объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика.

Многие дамы, которые собираются отращивать волосы, вообще перестают стричься или заходят в парикмахерскую раз в полгода. На самом деле длинные и растущие волосы нельзя стричь реже, чем раз в два месяца. Иначе они потеряют свой блеск, потускнеют, кончики "ощетинятся". Так что, если вы хотите иметь красивые длинные волосы, не забывайте регулярно посещать своего мастера.

Я стриглась так один раз...пока о результатах говорить не могу...а Вы?

2

а я слышала мнение,что после стрижки горячими ножницами,т.к. кончики подпаиваются,то волосы начинают сечься по всей длинне(

3

неет...я стриглась..волосы вообще не секутся... :flirt:

4

Лианочка
а давно стриглась?

5

Где-то месяца 2 назад

6

Лианочка
я вот думаю,может мне тоже подстричься.....волосы тоже ужасно секутся((

7

Я срезала совершенно немного..просила минимум...вроде растут лучше :flirt:

8

Лианочка
надо тоже попробовать)
блин,так с тобой прикольно общаться :flirt:

9

Спасибочки :flirt:

10

Лианочка
:blush:

11

а я завтра пойду стричься)))

12

все говорят что очень хорошие результаты, волосы не секутся и хорошо растут.


Вы здесь » Девушка наших дней » Парфюмерия и мэйк-ап » Стрижка горячими ножницами