Вместо предисловия : всё рассказанное ниже является сугубо лично моим мнением, основанным на личном (простите за тавтологию) опыте.

Многие из нас посещают бьюти-салоны; проводят в них много времени, окунаясь в пленящую атмосферу создания красоты, а затем любуясь в зеркале на своё глянцевое отражение; а также нередко приобретают "жутко дорогие, но весьма эффективные" салонные средства. И вот, ещё миг - и вы словно бабочка выпорхнете из салона, оставляя за собой шлейф манящего аромата, и все вам будут оборачиваться вслед.

Но по прошествии некоторого времени вы вдруг замечаете, что уже нет того послесалонного лоска, и снова намереваетесь в салон. И это правильно, но помимо внешнего ухода, нужен и так называемый внутренний, а точнее-комплексный (и то, и другое). Да, это требует времени,но эффект вас поразит. Поделюсь с вами тем, что испытала на себе.

1.Начнём с волос и кожи. Если вы жаждете длинных и красивых локонов и более чистой кожи - сделайте милость,откажите себе в фаст-фуде. Я в своё время так этим увлекалась, что жизнь без этого суррогата была не мила. В одно прекрасное утро,взглянув на себя в зеркало, я поняла, что нужно что-то менять. Я вычеркнула из своего меню чипсы (даже без добавок), сухарики, лимонад (как Пепси и т.д., так и русский ассортимент), лапшу быстрого приготовления, мороженое, нектары. Единственное, до сих пор, покупаю батончики " Баунти", "Твиксы". Но изредка. И ещё - ни разу в жизни не ходила в " Макдоналдс", чему очень рада.

Всё вышеупомянутое сильно вредит нашим волосам. Газировка вымывает минеральные вещества (даже если вы её употребляете нечасто), и волосы становятся ломкими и тусклыми, кончики начинают сильно сечься. Не буду говорить о чипсах и сухариках и содержащемся в них глутамате натрия, который никакой пользы нам не несёт. И даже в мороженом есть такая фишка как пальмовое масло. Это зло в чистом виде для нашего здоровья и внешности.

Безусловно, на самом деле сказать легче, чем сделать. Надо иметь большую силу воли, чтобы расстаться с этим "вкусным миром". Лично я доказала себе, что она у меня есть. Как? Устроила себе испытательный срок длиною в месяц и попробовала прожить без всего этого. И знаете - смогла, потому что мою голову постоянно занимали мысли о том, что я буду привлекательнее, и именно поэтому без эмоций я заставляла себя проходить мимо соответствующих отделов в супермаркетах и магазинах.

Но перестав поедать все эти "вкусности", я изменила и своё отношение к еде. Это не одномоментный процесс, но он того стоит, поверьте! Еда - это не только то, что удовлетворяет голод, но и то, что позволяет нам быть здоровыми и красивыми. Ешьте больше зелени, овощей, фруктов, чёрного хлеба (но не злоупотребляйте им!), морской рыбы и морепродуктов, пейте зелёный чай и свежевыжатые соки, не забывайте о сливочном масле (оно тоже полезно) и о таких маслах, как оливковое, кунжутное(добавляйте в салаты).

Также не надо забывать о приёме витаминов, ну, и конечно же, милые девушки, продолжайте в своё удовольствие применять различные маски (для волос), делать пилинг для лица, и делать массаж головы перед мытьём. Где-то через полгода вы уже увидите тенденцию к лучшему!

2.Что касается тела...Я занимаюсь дома по вечерам (но не перед самым сном и не сразу после ужина!) танцами. Занимаюсь интенсивно. Просто включаю любимую музыку и растворяюсь в ней (мин 30). Затем делаю минимальный комплекс упражнений . Снова танцую мин.5. А затем иду в душ. Наношу жидкий тёплый мёд на разгорячённое тело, а именно-на бёдра, в т.ч.на внутреннюю сторону, и начинаю массаж-прикасаюсь руками к намазанным мёдом участкам и отрываю руки от них , получаются хлопки. Решайтесь и вы на это! В первый раз будет больно (у кого болевой порог высокий), останутся маленькие синячки. Затем смывайте всё это медовое великолепие. На сухую кожи наносите антицеллюлитный гель-крем (я делала Vichi). Уже через месяц вы ощутите эффект. Но! Медовый массаж делайте не чаще 2х раз в неделю!