Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Питомцы » Есть что спросить про животных? Спрашивай!


Есть что спросить про животных? Спрашивай!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Задаём вопросы на тему животных. Как ухаживать за теми, где взять этих... Помогаем друг другу советами...

2

Купила крыску...чем лучше  кормить?

3

Ой, да чем угодно. У меня была крыса, они живучие как незнай кто!Сухарики, капуста, зернышки всякие.Они все подряд едят. я даже и не понмю чем кормила, всем наверное.
:rolleyes:

4

А я вот черепашек купила аквариумных, ничего толком про них не знаю, вонючки маленькие блин, аквариума нормального пока нету((((((((

5

Катенька Катюша
Аквариум для черепашек.
Как и другие земноводные черепашки много времени проводят на суше. Поэтому содержать их лучше в акватеррариуме , либо оборудовать аквариум искусственным берегом. В качестве которого применяют : деревянные плотики, коряги (выступающие из воды),большие камни и др. Аквариумы изготовленные из оргстекла малопригодны для содержания черепашек, так как черепашки своими коготками карябают их стенки. По этой же причине, швы каркасных аквариумов закрывают узкой полоской стекла.
Оборудование.
В качестве освещения можно использовать лампы накаливания мощностью 40-75 Вт с отражателем. Лампы устанавливают непосредственно над берегом, где будут греться животные. Для полноценной жизни черепашкам необходим источник ультрафиолета. В качестве которого применяются специальные ультрафиолетовые лампы, например косметический прибор (фотон), либо другие лампы для загара. Лампы жесткого ультрафиолета применяемые при "кварцевании",непригодны. Для принятия "солнечных ванн" животных помещают в отсадник с уровнем воды 5-10 см и ставят под источник ультрафиолета на расстоянии 50-100 см (расстояние зависит от конкретной лампы).Молодь подвергается облучению 1 раз в неделю по 5 минут, взрослые 1 раз в месяц по 10-15 минут. Температура воды при содержании черепашек должна быть 25-30 С .Для измерения температуры, в целях безопасности нужно использовать спиртовые или электронные термометры (но не ртутные).Воду в акватеррариуме нужно фильтровать, для этих целей используют фильтры производительностью в 5-10 раз превышающей объем воды аквариума.

6

Привет всем!
У меня дома целый зверинец: аквариумные рыбехи, два хомяка, кошка и собака... Может я сумасшедшая???

7

Анютка-минутка
Нет :flirt: ...просто любишь зверюшек[взломанный сайт]

8

Я, конечно, не женского пола, но так, зарегился почитать. У меня дома 5 кошек(британы), собака (йорк) и брат младший :-)

9

Bim-Bom
Среди нас много особей мужского пола :flirt:
Любишь так сильно животных?

10

А я сыну на день рождения  подарила аквариум на 150 литров и населила рыбами ,теперь думаю не перестаралась ли я?И сколько вообще можно запихнуть в 150 литров рыбёх?

11

У меня в двадцатилитровом аквариуме живут три барбуса, два таракатума и пять неонов. Вообще, на каждую рыбу должно быть шесть литров свободного пространства. Ну, или около того. Вот и считай.  :)

12

DilRam
А у меня еще вопрос ,сколько времени должен гореть свет в аквариуме?10 часов достаточно?

13

Каринка Вполне достаточно, можно уменьшить до восьми или увеличить до двенадцати, смотря какие рыбы живут в аквариуме. Некоторе любят сумрак, другим необходим свет. Какие рыбы у тебя?

14

DilRam написал(а):

Какие рыбы у тебя?

У меня куча разных:5золотых, 5данио,5гуппи,10неонов,2 птерогоплихта,2 анцитруса розовых,1коридорас и 1 петушок и еще сом вроде всех припомнила :D
У меня аквариум в насажен растюхами и есть коряга и амфара с кораблем так что есть где прятаться  :glasses:

15

Каринка Ого... Насколько могу судить, между собой они драться не должны, но ты все равно поглядывай. Слабые, забитые рыбки могут умереть. Аквариум наверно красивый!..... ^^

16

DilRam написал(а):

Аквариум наверно красивый!.....

Попробую сфотографировать и выложить если хочешь?

17

Каринка
Хочу, конечно!!  :jumping:

18

DilRam написал(а):

Хочу, конечно!!

Вот обещеное фото :flirt:
http://i072.radikal.ru/0903/92/88a9f9377267.jpg

19

Каринка
Обалденный аквариум....  %-)  :cool: Хочу быть твоим сыном....  :'(  ^^

20

Каринка
у тебя рыба клоун есть да?)) вау странно.. :mad:

21

KroshkA
И что в этом странного?

22

DilRam написал(а):

Обалденный аквариум....  %-)  :cool: Хочу быть твоим сыном....

:D  :D  :D Ну мне пока одного сына достаточно.Я вот дочку теперь хочу

KroshkA написал(а):

у тебя рыба клоун есть да?))

рыбок клоунов  у меня нет 8-)
Жаль я не знаю как сюда видео впихнуть ,а то бы еще и его показала бы


Вы здесь » Девушка наших дней » Питомцы » Есть что спросить про животных? Спрашивай!