Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Любовь и всё о ней » Ревность.


Ревность.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть чувство адское: оно вскипит в крови
И, вызвав демонов, вселит их в рай любви,
Лобзанья отравит, оледенит объятья,
Вздох неги превратит в хрипящий вопль проклятья
Отнимет все - и свет, и слезы у очей,
В престительных власах укажет свитых змей,
в улыбке алых уст - геены осклабленье
И в легком шепоте - ехидное шепенье
В.Г.Бенедиктов

Ревность... есть болезнь людей ничтожных, которые не уважают ни самих себя, ни своих прав на привязанность любимого им предмета; в ней высказывается мелкая тирания существа, стоящего на степени животного эгоизма.
В.Г.Белинский

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, она свойственна лишь человеку.Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".

…пусть бог
Вас хранит от ревности: она –
Чудовище с зелеными глазами,
С насмешкой ядовитою над тем,
Что пищею ей служит…
В.Шекспир

А что вы думаете по этому поводу?

2

у меня есть молодой человек и я его сильно ко всем ревную,не знаю что и делать,не могу бороться с этим чувством,хотя уже и самой надоедает!!!=( было даже такое,что мы чуть не расстались из за моей ревности=((( :'(

3

Виктория
Частая проблема..
Ревность, очень плохая вещь...я тоже много раз теряла любимых из-за этого...тут еще многое от возраста вашего зависит...

4

наверное дело в возрасте....у нас очень большая разница=(

5

Виктория
Сколько разница?...Сколько вам лет?

6

мне 16....а ему 21

7

Тогда да...у тебя просто мало опыта скорее всего....

8

а что разве в ревности нужен опыт???

9

Нет...просто со временем ты начинаешь понимать, что ревность, это глупо... :)

10

я уже это понимаю....но избавиться от этого чувства не могу,но очень хочется!!!!!!!!!!

11

Ревность это, наверное всётаки, показатель собственной неуверенности. Дряное чувство. Но оно живуче , невозможно от него избавиться. :))

12

Берта
Совершенно верно..я ревную, потому что в себе тоже неуверенна... :flirt:

13

как не смешно звучит, но я ревную не только к определенным девушкам или друзьям, например....я ревную к интернету!!!!! просто мы познакомились в интернете и я постоянно боюсь, что вдруг он еще захочет с кем-то встретиться...самой ревность уже ужасно надоела, понимаю, что просто неуверенна в себе...и на нее столько нервов уходит!!!! как вообще лечить это???? =)))

хотя когда меня ревнуют, я люблю :love:

14

Неуверенность в себе лечится только с пмощью совершенствования себя...прическа новая и в этом роде...

15

С сайта Православный центр кризисной психологии.

Бабушкины советы.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

16

DilRam написал(а):

Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

Я с тобой полностью согласна). Хотя в мере -это очень приятно . Мне например приятно чуствовать что меня ревнуют но я в то же время имею право выберать. Если я захочу , хоть меня держи хоть бей , я всё равно улечу...
Но любовь не идеальна как и само существо которое излучакт любовь. В этом  и заключаеться наша прелесть. Мы не предсказуемы и не идеальны))) :writing:


Вы здесь » Девушка наших дней » Любовь и всё о ней » Ревность.