Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Книги » Харуки Мураками и Пауло Коэльо


Харуки Мураками и Пауло Коэльо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какие их книги вы читали и что вы про них думаете?

2

Итак, Харуки Мураками "Послемрак".
История одной ночи.
Читается книга легко, хотя стиль немного непривычный. Автор превращает и себя и читателей в точку зрения, которая присутствует при всех происходящих событиях, но повлиять на них, конечно, не может.
Сюжет интригует, пару раз волосы на затылке попробовали встать дыбом, хотя это и не хоррор. Такая уж японская философия. То, что для них привычно, нам, порой, страшно. Герои рассуждают очень естественно, некоторые их мысли - просто гениальны. Сами герои - живые, образные, так же как и мир, в котором они живут.
Читать интересно, только вот конец у книги непонятный. Осталось чувство некой незаверншенности, что ли. То ли писатель забыл про некоторые линии сюжета, то ли посчитал их законченными, но недоумение лично у меня вызвал.
А вот сборник рассказов "Хороший день для кенгуру" удивил меня безмерно. Истории совершенно ни о чем, без морали, без поворотов сюжета, с совершенно нелепыми концовками, хотя, есть парочка откровенно забавных рассказиков, за которые я пожала бы автору руку. Мой пытливый ум видит во всем этом некий подвох - если морали нет, значит мораль как раз в этом и заключается. В данный период я нахожусь в стадии обдумывания этой идеи, пытаюсь копнуть глубже, что бы понять и переварить все то, что прочитала.
Если честно - я почитала бы еще что-нибудь из его творчества.

3

Здраствуйте!
Я вот читала Коельо. И мне понравились все книги ,его, кроме последней. Заир! А его-то я и не читала. Интересно, кто прочитал?  Что на  уме у девушки) точнее у жены автора?) Я вот не понимаю таких людей.
Кто любит ЭТО, может прочитать. Вероника решает умереть. Мне лично понравилось.
Ещё пытаюсь читать Вербера  Муравьи. ОГООООООО!!! Советую "Империя ангелов" того же писателя. Кстати (это между прочим). Красивый человек! Недавно давал интервью на Зелёной маме. Косметика, если кто не знает. Спасибо!!!

Отредактировано DilRam (2008-12-22 18:56:12)


Вы здесь » Девушка наших дней » Книги » Харуки Мураками и Пауло Коэльо