Девушка наших дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девушка наших дней » Идеальная Фигура » Целлюлит


Целлюлит

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Борьба с этой проблемой...
Что вы пробовали?

2

Хороший способ избавиться о целлюлита...Медовый массаж
Сила воздействия медового массажа зиждется на сочетании полезных свойств меда – этого кладезя биологически активных веществ – с эффектом от применения традиционных массажных приемов. Кстати, после проведения курса медового массажа не только разглаживается целлюлит, но и улучшается общее состояние кожи: она становится нежной и шелковистой, точно у ребенка.
Чтобы результат медового массажа стал заметным, его необходимо делать в течение 15 дней. Причем, заметьте для себя, что процедура эта не ежедневная, а с перерывами между сеансами в один день.
Для проведения медового массажа вам понадобится любой натуральный мед – липовый, цветочный, гречишный. Проследите только, чтобы был именно натуральным без каких-либо посторонних компонент. Кроме того, не подойдет для массажа и долго стоявший, успевший засахариться мед.
Чтобы промассировать бедра и ягодицы, хватит 2 чайных ложек меда. Если захотите превратить антицеллюлитный массаж в более приятную процедуру можете составить смесь из меда любого на ваш вкус эфирного масла (лимонного, эвкалиптового, грейпфрутового или любого другого). Эфирное масло добавляется в пропорции 5 капель масла на 1 чайную ложку меда. Истинные ценители медового массажа составляют сложные смеси из меда и нескольких ароматических масел. Например, в смесь на основе 2 чайных ложек меда добавляют по 3 капли лимонного и можжевелового и по 2 капли апельсинового и лавандового масел. Впрочем, можно составлять любые другие смеси, главное, следовать правилу: смешивать сначала масла, а затем в полученную смесь добавлять мед. Чтобы добиться максимального эффекта, тут же используйте приготовленную смесь, не оставляйте ее киснуть в холодильнике до утра.
Техника антицеллюлитного медового массажа проста. Нанесите мед на ладони и начинайте похлопывать себя по пораженным целлюлитом местам. В результате часть меда перенесется на тело, а другая – останется на руках. Спустя несколько минут мед впитается в кожу, и ладони станут к ней прилипать. Продолжайте выполнять похлопывающие движения, постепенно увеличивая их силу, но не лупите себя что есть мочи, а на пару секунд крепко прижимайте ладони к коже и затем резко их отрывайте. С непривычки такая процедура кажется форменной пыткой, но красота требует жертв. Впрочем, через несколько сеансов кожа привыкнет, и боль станет менее ощутимой.
Минут через пять вы заметите, как из пор кожи на массируемом участке начнет выделяться жирная белая масса, которую в народе именуют шлаками. Когда большая часть этой массы перейдет на ладони, вымойте руки с мылом и продолжайте похлопывания-прижимания до тех пор, пока она не перестанет выделяться.
После того как вы закончите с массажем, примите теплый душ: смоете с себя весь мед и заодно дополнительно тонизируете кожу. Не пугайтесь, заметив синяки – они исчезнут. Обязательно смажьте кожу увлажняющим лосьоном или кремом. Все! Нежная, мягкая, бархатная кожа, непередаваемое ощущение чистоты и легкости во всем теле сполна вознаградят вас за перенесенные мучения.
Против использования техники антицеллюлитного медового массажа можно сказать только одно: и мед, и эфирные масла являются сильными аллергенами. Поэтому, прежде чем смазывать медом все пораженные целлюлитом места, проверьте реакцию на небольшом участке кожи – для этих целей идеально подходит запястье. Заметили покраснение, раздражение, зуд – что ж, тогда для борьбы с целлюлитом вам лучше выбирать другие методы.

3

Я знаю один способ от целюлита от Эдиты Пьехи (прочла давно в газете)
каждый раз в душе  нужно натираться жесткой мочалкой .
И тело будет как у 20 летней всегда

4

Каринка
Ага...просто нужно еще меньше есть вредной пищи и пить газировку перестать...

5

Лианочка
Согласна ,что вредная еда в виде всякого холестерина и добавок типо Е.ПОРТЯТ ФИГУРУ!
Так что кушать надо побольше свежих овощей и фруктов

6

от целлюлита хороший крем с шакиковым массажором от гарньер в желтой упаковке!

7

Катюня
Ты пробовала на себе?...Я покупала крем с L-карнитином.....вроде не так заметно стало...

8

пробовала. реально помогает.

9

Не знаю..кто это будет делать..мне просто нет на это времени..может весной попробую...
1 день.
С утра небольшая зарядка. Вечером сначала я ходили попой по полу 10 минут. Потом делала глиняное обертывание на 1-1,5 часа. В это время активно занималась чем-нибудь дома (хочу велотренажер, к сожалению, у меня его нет) так что просто крутила обруч, прыгала на скакалке, бегала по лестнице, в общем-то все что только можно делать дома из программы фитнеса. Потом смывала антицеллюлитным мылом собственного приготовления (напишу ниже про него) затем массаж с кремом (там 2 тюбика с первым делается массаж, а второй наноситься после) но можно и обычным только массаж должен быть качественным и в течении 10-15 минут.

2 день.

Почти тоже самое что и 1 день, т.е. гимнастика с утра, хождение попой по полу (мой кот в шоке от этого зрелища. Но перед обертыванием делала медовый массаж. Наносила на руки немного меда и хлопала себя по попе, что бы руки прилипали (не бойтесь могут остаться синяки, со временем будет проще) потом обертывалась водорослями и то же на 1-1,5 часа с фитнесом. И конечно потом кремом уже обычным атницеллюлитным.

3 день.

Все тоже самое но обертывание масляное (в этом вопросе я не до конца разобралась, но я делала кедровым маслом с добавлением всех эфирных которые есть у меня (жожоба, иланг-иланг, чайного дерева)). После обертывание по маслу (оно еще остается) я делала баночный массаж.
А потом с первого дня повторяла. Очень тяжело было делать это весь месяц каждый день. Еще иногда (но не вместо того что перечислено) делала массаж специальной массажером с пальчиками.
Мыло: на водную баню поставить 2 детских обычных мыла по 90 гр. (потертые на терки), 4 ст.л.оливкового масла, размешать до кашицы, добавить воды, 4 ст.л. кофейной гущи, 3 ст.л. морской соли. ( это был первоначальный рецепт я еще добавляю туда эфирные масла и витаминчики в масле) утрамбовать в формочки и ждать 2-3 дня.


Итого:
3 дня, 3 разных вида обертывания, 3 разных массажа, 2 разных крема (но я думаю можно и одним обойтись), зарядка с утра, фитнес, хождение по полу на попе, мыло, и следить за питанием не есть много булочек на ночь. Вот и все!!!!

10

мне кажется эффективно, по крайней мере девочке которая это написало точно помогло.
у меня тоже на это нет времени.

11

Фитнес и зарядка это, конечно хорошо, но нет времени, куда проще кремком намазюкаться.

12

Главный враг красивой и здоровой кожи – токсины и шлаки, которых так много в нашем организме. Из-за этих вредных веществ, происходит задержка жидкостей в тканях, а это является следствием целлюлита. Желательно сократить употребление соли, специй, жира, сахара, крахмала, копчений - трудно усваиваются организмом. Кофе, сигареты, алкоголь приводят к задержке жидкости в организме.

Есть простой способ общей чистки организма от токсинов: 1 столовую ложку хвойного масла сосать, словно леденец, ни в коем случае не глотать! Продолжительность процедуры - 20 минут, потом следует выплюнуть масло и хорошенько прополоскать горло. Масло впитывает все яды и токсины. Делается натощак утром; допускается провести очистку и перед сном.
Вывести токсины и избавиться от шлаков Вам поможет баня, сауна, спа-процедуры, массаж.

Правильное питание и спорт

Антицеллюлитная диета - это правильное питание, которое помогает организму освободиться от накопившихся шлаков и токсинов. Диеты сами по себе не могут быть способом борьбы с целлюлитом, который не является обычным жиром. С целлюлитом бороться нужно не диетами, а правильно подобранным питанием, специальными косметическими средствами в сочетании с комплексом физических упражнений. Занятия спортом - гимнастика, аэробика, шейпинг, йога, любая физическая активность, если она регулярна и интенсивна, приводит к уменьшению слоя жировой клетчатки. В традиционных целлюлитных зонах - живот, бедра, ягодицы - нарушен лимфоотток, поэтому избавление от апельсиновой корки займет немало времени. Очень важно не устраивать длительных перерывов в физических нагрузках.

Полезные продукты для правильного питания - это продукты, которые содержат большое количество клетчатки: овощи, свежая зелень, фрукты, зерновые. В Вашем рационе должно быть достаточное количество витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е, который помогает нормализовать кровоснабжение кожи (не зря женщины называют его волшебным витамином). Обязательно включите в свое меню морскую капусту, рыбу, нежирное мясо, отварную курицу, супы на курином бульоне (первый бульон слить). Эти продукты помогут замедлить развитие целлюлита, так как укрепляют соединительные волокна тканей. Полезны продукты, не требующие кулинарной обработки: йогурты, творог, кефир, сыр, проростки различных злаков. Употребление красного перца ускоряет разложение жиров, а также красный перец - прекрасный антиоксидант. Старайтесь есть побольше продуктов, богатых витамином С: он помогает образованию коллагена, который придает коже упругость и эластичность. Забудьте о быстрых супердиетах - доказано, что чем быстрее теряешь вес, тем скорее и набираешь его, да еще с избытком. Умный организм делает запасы и сломать его программу заполнения внутренних кладовок невозможно.

Не пейте холодного (холод сужает пищевод и желудок, затрудняет поступление пищеварительных энзимов, снижает обмен веществ). Пейте побольше воды в течение дня. Особенно полезна талая вода. В борьбе с целлюлитом Вам поможет зеленый чай, который выводит вредные вещества из организма и улучшает обмен веществ. Обязательно пейте свежевыжатые соки, такие как морковный, яблочный, апельсиновый. Утром натощак полезен энергетический напиток: стакан кипяченой воды, сок половинки лимона, чайная ложка меда - витамины, укрепление иммунитета и хорошая работа кишечника. Через 15-20 минут - завтрак.

Правильное питание усилит эффект от прочих проводимых Вами антицеллюлитных мероприятий.

Факторы, которые влияют на образование целлюлита: избыточный вес, скачки веса (неправильные диеты), фастфуд, проблемы в работе кишечника, неправильная осанка, малоподвижный образ жизни; узкая, обтягивающая одежда, прием ОК, беременность.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Заботиться об упругости кожи, о красоте своего тела нужно круглый год, а не только перед летним отпуском. Процедуры можно проводить дома в ванной комнате. Главное делать их регулярно!

1. Ежедневный контрастный душ значительно улучшает кровообращение. Особое внимание уделите проблемным местам (область груди обходите). Начинайте процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело антицеллюлитной щеткой из натуральной щетины. Массаж проводите по направлению к сердцу круговыми движениями, начиная с ног. После душа нанесите антицеллюлитный гель или крем.

2. В борьбе с целлюлитом помогут 20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Такие ванны могут существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность. Процедуры проводить нужно хотя бы раз в неделю.

3. Очень благотворно на кожу влияет скраб. В качестве отшелушивающего средства подойдет натуральный кофе. Можно взять свежий или уже использованный, нанесите гущу на проблемные места массажными движениями, хорошенько промассажируйте и оставьте на 5-10 минут, затем смойте без мыла. Помните, что любой скраб лучше наносить после ванны. Крем для тела после такого скраба не нужен.

4. Для борьбы с целлюлитом в домашних условиях очень эффективными могут быть антицеллюлитные обертывания. Для обертываний можно также использовать кофейную гущу. Разотрите ею бедра и живот, замотайтесь в льняные полотенца или полиэтиленовую пленку и в таком виде бегайте, делайте зарядку, танцуйте, убирайтесь. Подобное обертывание действует следующим образом. Из влажной кофейной гущи через эпидермис и дерму в подкожно-жировую клетчатку проникает кофеин, который стимулирует липолиз в жировых клетках, а сами частички кофейной гущи при движении массируют кожу, улучшают ее кровоснабжение, лимфоток и отток межклеточной жидкости, уменьшают застойные явления. Эта процедура выравнивает кожу и улучшает ее внешний вид.

5. Маски-обертывания. Нанесите лечебное антицеллюлитное средство на проблемные места и обмотайте полиэтиленовой пленкой, сверху наденьте теплую одежду. Можно активно подвигаться или лечь под одеяло, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смыть смесь и нанести увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.

13

от питания действительно многое зависит.


Вы здесь » Девушка наших дней » Идеальная Фигура » Целлюлит